Сохранить логин и пароль

В госдепе требуют от России отказаться от ракеты 9M729 или модифицировать ее

06.12.2018 22:38:53
       Вашингтон. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила журналистам, что для соответствия условиями Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) России нужно либо отказаться от ракеты 9M729, либо модифицировать ее.
       "Или вы избавитесь от этой системы, избавитесь от пусковой установки, либо измените систему так, чтобы ее (характеристики - ИФ) не превышали (предусмотренную ДРСМД - ИФ) дальность действия", - приводят слова А.Томпсон западные СМИ.
       Она подчеркнула важность того, чтобы изменения в этой ракете можно было бы проверить.
       20 октября американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Он пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона якобы нарушает положения его соглашения.
       Ранее на этой неделе госсекретарь Майк Помпео заявил, что США начнут процедуру выхода из ДРСМД, если Россия в течение двух месяцев не начнет вновь исполнять его положения.
       "США заявляют о том, что РФ нарушила положения (ДРСМД - ИФ) и остановят выполнение своих обязательств по договору, если Россия в течение 60 дней не вернется к его полному исполнению", - сказал М.Помпео на пресс-конференции НАТО в Брюсселе.
       1аю ар жг
      

     
Назад    
     
Новости
19:20 Минобороны РФ: Россия ждет от Украины официальных уведомлений о переносе обмена на следующую неделю
19:06 Белгородский губернатор сообщил о ранении еще четырех человек при атаках украинских дронов
18:48 Два дополнительных сигнала оповещения вводят в Севастополе
18:24 В Тегеране утверждают, что вывезли из Израиля большое количество секретных документов
17:28 В Минобороны РФ заявили, что были готовы начать передачу тел погибших Украине уже на этой неделе
16:35 Замминистра обороны РФ Горемыкин посетил госпиталь в Казани и вручил награды медикам и проходящим лечение участникам СВО
16:14 В Киргизии выразили заинтересованность в сотрудничестве с Россией в сфере спутниковой связи
16:01 Морской пассажирский транспорт возобновляет работу в Севастополе
15:51 Премьер Финляндии сообщил о планах повысить оборонные расходы, средства направят на защиту границы с РФ и систему ПВО
15:45 Французские компании займутся производством дронов на Украине - министр
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.