Сохранить логин и пароль

Более 1,4 тыс. гектаров территории в Чечне и Ингушетии разминировали саперы ЮВО в 2018 году

12.07.2018 00:00:00
       Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около четырех тысяч взрывоопасных предметов обезвредили саперы ЮВО в ходе сплошной очистки на территории Чеченской республики и республики Ингушетия в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.
       "Всего за три месяца с начала сплошной очистки районов саперы ЮВО проверили более 1,4 тыс. га, выполнив при этом 71% годового плана. В настоящее время основные усилия военных инженеров направлены на разминирование горно-лесистого массива районов республик", - сказал собеседник агентства.
       Он отметил, что часто за сутки саперы обнаруживают до 70 взрывоопасных предметов. Среди находок в основном неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, а также другие боеприпасы. Такие находки саперы уничтожают на месте обнаружения накладным тротиловым зарядом.
       "В этом году работы по сплошной очистке планируют проводить до конца ноября, если ранее не выпадет снег. Всего спланировано проверить более 1,4 тыс. гектаров на территории Чеченской республики и республики Ингушетия", - добавил собеседник агентства.
       Есл бе
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным заводам в Киеве (10.06.2025 13:02:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.