Сохранить логин и пароль

Исследовательское судно ВМФ России по пути в Индийский океан зашло на Кипр для пополнения запасов

02.01.2018 12:00:00
       Москва. 2 января. ИНТЕРФАКС - Океанографическое исследовательское судно (ОИС) ВМФ России "Адмирал Владимирский" совершило деловой заход в порт Лимассол (Кипр) по маршруту следования в Индийский океан, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
       "Океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский", следуя по маршруту в Индийский океан в рамках Международной экспедиции ЮНЕСКО, совершило деловой заход в порт Лимассол", - сказали в Минобороны.
       На Кипре корабль пополнит запасы до установленных норм, а экипажу будет предоставлена возможность отдыха и осмотра достопримечательностей города.
       В пятницу судно продолжит движение по утвержденному маршруту.
       15 декабря ОИС "Адмирал Владимирский" вышло из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.
       Экипажу судна и участникам экспедиции на борту поставлена задача за шесть месяцев похода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести исследования с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.
       Как отметил начальник управления навигации и океанографии Минобороны РФ капитан 1 ранга Сергей Травин, слова которого приводит Минобороны, "главная задача похода, в который отправилось судно "Адмирал Владимирский" - комплексные океанографические исследования в Индийском океане".
       Планом похода предусмотрены деловые заходы в ряд иностранных портов. В частности, ОИС "Адмирал Владимирский" совершит заход в сицилийский порт Мессина (Италия), где запланированы памятные мероприятия в честь 110-летия подвига моряков и гардемаринов отряда кораблей российского флота под командованием адмирала В.И.Литвинова, совершенного при оказании помощи жителям разрушенного землетрясением города.
       1ми жг
      

     
Назад    
     
Новости
15:03 Россия и Украина провели обмен военнопленными в формате 307 на 307 (версия 2)
14:25 Глава МАГАТЭ считает важным, чтобы США и Иран продолжали диалог по атому
13:58 Минобороны РФ сообщило о двух сбитых украинских дронах над Курской и Белгородской областями
13:49 Отряд российских кораблей выполнил артиллерийские стрельбы на учении в Балтийском море
13:48 Риск серьезных инцидентов на ЗАЭС сохраняется - Гросси
13:38 Два населенных пункта в ДНР перешли под контроль российских войск - Минобороны РФ (версия 2)
13:06 Министр обороны США ввел ограничения для посещения прессой Пентагона
12:59 Frontex планирует создать в Эстонии центр управления для координации операций ЕС на границе с РФ
12:37 Два населенных пункта в ДНР перешли под контроль российских войск - Минобороны РФ
12:32 Минобороны РФ: сбиты украинский МиГ-29 и 174 беспилотника ВСУ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому заводу ракетного вооружения (24.05.2025 13:38:05)
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.