Сохранить логин и пароль

ВКС РФ могут получить три истребителя пятого поколения Су-57 в 2018 году - Бондарев

07.12.2017 8:30:00
      *** Самолет будет вооружен крылатыми ракетами, ракетами "воздух-воздух", 30-мм пушкой
      
       Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Воздушно-космические силы (ВКС) России в 2018 году получат несколько истребителей пятого поколения Су-57 из первой установочной партии, сообщил "Интерфаксу" в четверг глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.
       "Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) или Су-57, модернизированный вариант Т-50, планируется принять на вооружение в следующем году", - сказал В.Бондарев, до недавнего времени - главком ВКС РФ.
       По его словам, первая установочная партия составит 12 истребителей.
       "В начале, в следующем году, ВКС получат только 2-3 единицы. Это суперсовременные, а значит, достаточно дорогие самолёты, их серийное производство невозможно наладить в короткие сроки. Но со временем, конечно, мы поставим на поток выпуск этих, как их называют в обиходе, самолётов-невидимок", - заявил В.Бондарев.
       По его словам, Су-57 будут оснащены крылатыми ракетами, ракетами "воздух-воздух", обычным вооружением, высокоточным оружием, которое практически незаметно для радиолокационного распознавания, 30-мм авиационной пушкой.
       "Это эффективнейшие средства неядерного сдерживания. Мы возлагаем большие надежды на ПАК ФА как на флагман отечественного парка истребителей в будущем", - сказал В.Бондарев.
       Во вторник совершил первый полет Су-57 с новым двигателем. Самолет получил силовую установку пятого поколения разработки Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).
       До последнего времени в летных испытаниях участвовали 9 летных образцов Т-50 с двигателем "первого этапа".
       "5 декабря 2017 года в ЛИИ им. М.М. Громова совершил первый полет новейший российский истребитель пятого поколения Т-50 с двигателем 2-го этапа. Продолжительность полета составила 17 минут. Полет прошел штатно в соответствии с условиями полетного задания", - сказали в пресс-службе Минпромторга РФ.
       ПАК ФА - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.
       Минобороны России планирует подписать контракт на закупку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 в 2018 году с поставкой машин в 2019 году, сообщил ранее замминистра обороны Юрий Борисов.
       Ранее глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов заявил, что для Т-50 создают новые ракеты. "Т-50 получит к 2017 году шесть принципиально новых ракет, к 2020 году - еще шесть. Четыре образца ракет внутрифюзеляжного размещения уже созданы и проходят испытания",- заявил Б.Обносов.
       ***/ 1фф 1юч мф
      

     
Назад    
     
Новости
23:42 Президент Польши назвал своим главным достижением на посту присутствие в стране военных США
23:16 Женщина пострадала при падении обломков сбитого дрона в Белгородской области - губернатор
22:45 Женщина получила ранения в результате атаки БПЛА в Брянской области - губернатор
22:08 США призывают хуситов незамедлительно освободить удерживаемых членов команды судна Eternity C
21:54 Вашингтон рассматривает возможность поставки установок Patriot на Украину - Трамп
20:26 "Роскосмос" сообщил о вводе в эксплуатацию станции ГЛОНАСС в Венесуэле
19:01 Помощь Украине истощила оборонные возможности европейских стран - Рубио
16:30 Белоусов предложил министру обороны Казахстана ознакомиться с возможностями ОПК России
15:00 Глава Минобороны Польши назвал Балтику внутренним морем НАТО
13:40 Мерц не видит вариантов дипломатического урегулирования конфликта на Украине
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.