Сохранить логин и пароль

В ДНР начитали более 2 тыс. обстрелов за сутки с украинской стороны

05.03.2017 13:39:19
       Донецк. 5 марта. ИНТЕРФАКС - За сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике зафиксировали более 2 тыс. обстрелов с украинской стороны, два ополченца погибли, один ранен.
       "За прошедшие сутки ВС Украины 2 483 раза обстреляли территорию ДНР. Из этого количества применялись: тяжелая артиллерия 210 раз, минометы различного калибра 771 раз (из них 360 мин калибром 120 мм), БМП - 294 раза, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие - 1140 раз", - сказал журналистам в воскресенье заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
       "В результате обстрелов двое военнослужащих убиты и один ранен, потери среди мирного населения уточняются", - сообщил он.
       По словам Э.Басурина обстрелу подверглись 13 населенных пунктов ДНР. В результате обстрелов получили повреждения 19 домов из них: четыре жилых дома в Петровском районе г.Донецка и 11 домов в Горловке, три - в Ясиноватском районе и один - в Докучаевске.
       "Также, сегодня в 8.30 утра минометным огнем радикалов вновь сорваны восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции. Персонал станции укрылся в подвале. Благодаря усилиям представителей СЦКК режим тишины был восстановлен, а ремонтная бригада продолжила восстановительные работы", - сказал представитель командования.
       Кроме того, сообщил Э.Басурин, ВСУ обстреляли позиции ДНР с военных катеров, швартующихся в Мариуполе.
       "Вчера ВСУ обстреляли поселок Коминтерново и спровоцировали позиционные бои в данном районе. Кроме того, подразделениями морской пехоты впервые за долгое время были применены военные катера (мотоботы), швартующиеся в Мариуполе", - отметил он.
       "Так, 4 марта, курсируя вдоль береговой линии, контролируемой подразделениями армии ДНР, удалившись от берега на расстояние около километра, украинские военные катера открыли огонь из мелкокалиберных орудий и крупнокалиберных пулеметов по позициям Вооруженных сил ДНР", - заявил Э.Басурин.
       По его словам в результате этого нарушения режима прекращения огня военнослужащие ДНР были вынуждены открыть ответный огонь, после чего оба катера спешно ушли в сторону Мариуполя.
       вв+1
      

     
Назад    
     
Новости
20:27 Число раненых в Белгороде в результате атак дронов увеличилось до двух - власти
19:32 Правительство утвердило перечень международных оборонных выставок в России на 2026-2027 годы
17:24 Женщина ранена в результате атаки беспилотника на многоквартирный дом в Белгороде - губернатор
17:14 Два БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны
17:08 Полицейский ранен в Курской области из-за атаки дрона - власти
16:34 В Парке "Патриот" будет сооружен монумент в честь совместной борьбы СССР и КНДР с японским милитаризмом - Лавров
16:22 Мужчина погиб при прилете снаряда в дом в белгородском Шебекино - губернатор
16:02 Шойгу посетил кадетское училище в Тыве - Совбез
15:20 Восемь беспилотников нейтрализованы над Белгородской областью, Ставропольем и Азовским морем - Минобороны
15:12 Полевое возгорание ликвидировано на Кубани после падения обломков беспилотников
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.