Сохранить логин и пароль

Создание войск информационных операций оправданно, РФ не хватает наступательных действий в этой сфере - эксперт

22.02.2017 15:52:33
       Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Войска информационных операций создали в ответ на пропагандистскую войну против России со стороны стран НАТО, считает бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов.
       "Сегодня мы видим, что идет демонизация России на фоне наращивания военных усилий, прежде всего, НАТО. Поэтому развертывание, расширение и функций, и структур информационной войны - это оправдано", - заявил Л.Ивашов "Интерфаксу-АВН" в среду.
       "Раньше мы только оборонялись, чего нам не хватает, так это наступательных, превентивных действий в информационном плане. Минобороны показывает пример", - сказал Л.Ивашов.
       По его мнению, созданные войска займутся более мощной аналитикой, разведкой и выявлением намерений противника, упреждением ударов.
       "Ну и конечно, нужно влезать в историю, рассекречивать некоторые документы и уже проводить наступательные операции и по США, и по Германии, и другим странам", - подчеркнул Л.Ивашов.
       Министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в среду в Госдуме РФ, заявил, что в Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций. "Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее", - сказал С.Шойгу отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контпропагандой.
       "Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной", - сказал С.Шойгу.
       Как сообщалось, в 2015 году в Риге начал работу Центр стратегических коммуникаций НАТО, который, как заявляют в альянсе, создан для борьбы с "российской пропагандой".
      
       ек об ЛЕ
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.