Сохранить логин и пароль

Космический грузовик "Прогресс" упал после того, как его догнала и ударила не отключившаяся третья ступень - источник

10.12.2016 12:30:12
       Байконур. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Авария космического грузовика "Прогресс МС-04" была спровоцирована повреждением двигательной установки при нештатном отделении третьей ступени, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.
       "После отделения корабля от третьей ступени ракеты-носителя ее двигатель по неустановленной причине не отключился, а продолжил работу. В результате третья ступень ударилась о корабль и критически повредила его двигательную установку", - рассказал собеседник агентства.
       "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной версии со стороны Роскосмоса.
       Между тем, госкомиссия продолжает работу и рассматривает различные версии случившегося. Результаты ее работы будут обнародованы не ранее 20 декабря.
       1 декабря не удалось вывести на орбиту запущенный с космодрома Байконур космический грузовик "Прогресс МС-04", который должен был доставить на МКС более 2 тонн различных грузов. В результате нештатной ситуации произошла потеря связи с "Прогрессом" на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой местностью в Туве.
       ***/ мф
      

     
Назад    
     
Новости
01:14 В аэропортах Казань и Нижнекамск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов - Росавиация
00:53 Аэропорты в Пензе, Самаре, Ульяновске и Чебоксарах возобновили работу - Росавиация
00:38 Атака беспилотников отражается в Ростовской области, есть повреждения гражданских объектов - врио губернатора
00:07 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 22 дронов ВСУ вечером во вторник
23:45 Аэропорт Саратов вновь принимает и отправляет рейсы - Росавиация
23:06 В Запорожской области частично нарушена подача электричества из-за обстрела энергетической инфраструктуры - губернатор
22:48 Нетаньяху заявляет, что Израилю удалось лишить Иран возможности получить ядерное оружие
22:47 В военной разведке США полагают, что американские удары не уничтожили основные компоненты ядерной программы Ирана - СМИ
22:31 Четыре беспилотника уничтожены над Татарстаном - власти
22:16 МАГАТЭ после ударов США не фиксирует радиоактивного загрязнения в соседних с Ираном странах
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.