Сохранить логин и пароль

Учения спецназа ВДВ России, Белоруссии и Сербии стартовали под Белградом

05.11.2016 14:30:00
       Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Совместное учение ВДВ России, Белоруссии и Сербии "Славянское братство" началось под Белградом, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "В субботу, 5 ноября, под Белградом (Республика Сербия ) состоялась официальная церемония открытия совместного тактического учения подразделений специального назначения ВДВ Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Сербия "Славянское братство- 2016", - заявил сотрудник департамента.
       По его словам, в ходе совместных учений "славянский спецназ" отработает учебно-боевые задачи применения подразделений специального назначения по ликвидации незаконных вооружённых формирований, а также при выполнении тактических и огневых задач в ходе ведения антитеррористических и миротворческих операций.
       "В совместных учениях "Славянское братсво-2016" задействованы одни из лучших подразделений специального назначения воздушно-десантных войск России, Белоруссии и Сербии. Российскую Федерацию представляют военнослужащие отдельного разведывательного батальона из Ивановского соединения ВДВ и летно-тактическая группа военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России из Оренбурга. Республику Беларусь - миротворческая рота из Витебского соединения сил специальных операций. От сербской стороны в учении задействованы военнослужащие бригады специального назначения Вооруженных сил Республики Сербия", - сказал представитель Минобороны РФ.
       Он отметил, что всего в учениях будут участвовать около 500 военнослужащих подразделений специального назначения трех стран, 10 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС Республики Сербия, около 20 единиц бронированной и специальной военной техники.
       Активная фаза учения будет проходить с 7 по 9 ноября на пяти военных аэродромах и полигонах Вооруженных Сил Сербии.
       ек де
      

     
Назад    
     
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.