Сохранить логин и пароль

Населенные пункты в Сирии за сутки 43 раза подверглись обстрелам со стороны НВФ - Минобороны РФ

04.11.2016 23:13:50
      *** Количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию, выросло до 888
      
       Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Сирии за сутки зафиксировано 43 обстрела со стороны боевиков в четырёх провинциях, сообщили в министерстве обороны России.
       "За сутки зафиксировано 43 обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (22), Дамаск (18), Латакия (два) и Хама (один)", - говорится в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, который опубликован на сайте Минобороны РФ в пятницу.
       Отмечается, что вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Дамаск населенные пункты Хараста, Джаубар, Блелие и высоту с отметкой 612; в городе Алеппо - кварталы Салах-эд-Дин, Эль-Машарка и Хай-эль-Антари, в провинции Латакия - населенный пункт Айн-Слейма и позиции правительственных войск на горе Абу-Али.
       "Вооруженные формирования террористических группировок из реактивных систем залпового огня кустарного производства, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия в провинции Алеппо обстреляли населенный пункт Ансар, кварталы "3000", "1070", Аль-Майдам, Рамуси, Джамария Харб-эль-Захра, военную академию Эль-Асад, торговый центр "Кастелло", КПП №1 дороги "Кастелло" и район бывшего военного училища в городе Алеппо", - информирует военное ведомство РФ.
       В документе говорится, что в провинции Дамаск обстрелам подверглись больница Ибн-эль-Валид и лагерь Эль-Вафидин в населенном пункте Дума, спортивная площадка и электростанция в населенном пункте Джаубар, а также населенные пункты Хараста, Хауш-Насри и Кабун. В провинции Хама террористы обстреляли населенный пункт Махарда.
       "Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", - подчёркивается в бюллетене.
       "В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции Латакия. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 888", - сказано в документе.
       Подчеркивается, что продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет-Эш-Ших провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Алеппо и Эль-Кунейтра.
       "Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось - 69", - информирует Минобороны РФ.
       Сообщается, что за сутки проведено пять гуманитарных акций.
       "Произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов: в районе Мухафаза города Алеппо для студентов-беженцев, обучающихся в университете передано 2,5 тонны, в городе Эс-Сувейда - около 800 кг, в населенном пункте Аль-Гасания провинции Хомс - около 4,37 тонн, в населенном пункте Сафита провинции Тартус - около 4,75 тонн, в населенном пункте Брумманет-Эль-Машайех провинции Тартус - около 4,75 тонн", - говорится в документе.
       Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости, информирует Минобороны РФ.
       Ок бс
      

     
Назад    
     
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.