Сохранить логин и пароль

Глава Спецстроя распорядился повысить требования к субподрядчикам и предложил усилить работу по профилактике правонарушений

08.07.2016 8:00:00
       Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Директор Спецстроя Александр Волосов на селекторном совещании с руководителями подведомственных предприятий дал указания ужесточить требования к недобросовестным субподрядчикам, сообщает пресс-служба ведомства.
       "А.Волосов потребовал усилить работу по противодействию и профилактике правонарушений на предприятиях Спецстроя России. Он отметил, что указанные мероприятия необходимо проводить во взаимодействии с правоохранительными органами", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
       На совещании отмечалось, что по установленным фактам ненадлежащего исполнения подрядными организациями обязательств по государственным контрактам, в том числе выполнявших работы на космодроме Восточный, уже возбуждены уголовные дела.
       "Директор Спецстроя России отдельно отметил недопустимость привлечения для работы на объектах организаций, которым отказано в открытии спецсчетов, и поручил активизировать работы с субподрядными организациями по контролю за целевым расходованием бюджетных средств", - информирует пресслужба.
       Ранее сообщалось, что сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в понедельник задержали замдиректора Спецстроя России Александра Бурякова по делу о крупном мошенничестве. "Постановлением Тверского районного суда Москвы в отношении А.Бурякова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 августа",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Замдиректору Спецстроя инкриминируется мошенничество в крупном размере, совершенном группой лиц (ч.4 ст.159 УК РФ).
       По информации пресс-службы, на селекторном совещании обсуждались вопросы неукоснительного выполнения государственных контрактов в установленные сроки и на должном качественном уровне, обращалось внимание на недопущение нарушений законодательства, строительных норм и правил, финансовой дисциплины всеми без исключения должностными лицами агентства, подчиненных и субподрядных организаций.
       Особое внимание было уделено вопросу работы Экономического совета Спецстроя России и, в частности, согласования крупных сделок, планируемых к совершению предприятиями со сторонними подрядчиками и контрагентами. В рамках согласования проводится всесторонний объективный анализ направляемых заявок, что снижает коррупционную составляющую в деятельности главных управлений.
       В сообщении отмечается, что участники совещания рассмотрели основные причины отказа по согласованию таких сделок, к которым были отнесены вопросы отсутствия экономической эффективности, необходимого комплекта документов, привлечения организаций с репетиционными и финансовыми рисками, отсутствия производственных мощностей. Отмечалось, что в ходе работы по согласованию крупных сделок совместно с правоохранительными органами проводятся выездные проверки поставщиков.
       "А.Волосов поручил провести анализ и тщательную проверку закупочной деятельности за прошлые периоды - 2015 и первое полугодие 2016 года", - сообщает пресс-служба.
       По информации пресс-службы, в ходе совещания глава Спецстроя поручил усилить регулярный мониторинг ситуаций, связанных с предпосылками срыва субподрядными организациями сроков исполнения контрактов.
       При возникновении таких проблем А.Волосов потребовал незамедлительно принять предусмотренные российским законодательством меры: штрафные санкции, расторжение договоров, а также возврат неотработанных авансов с учетом объема выполненных работ.
       "Кроме того, была отмечена необходимость неукоснительного соблюдения положений федерального закона "О государственном оборонном заказе", предусматривающего проведение всех расчетов через уполномоченные банки и спецсчета. Данная мера обеспечивает прозрачность финансирования и целевого расходования средств. Банки фактически работают по принципу казначейства. Впервые аналогичная схема работа была применена на строительстве объектов космодрома Восточный", - говорится в сообщении.
       Рв АН
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.