Сохранить логин и пароль

Сторожевик "Адмирал Григорович" вернулся в Балтийск после завершения государственных испытаний на Северном флоте

11.01.2016 15:06:27
       Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Головной сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Григорович", строящийся в Калининграде, совершил переход в Балтийск с Северного флота, сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Сергей Михайлов.
       "СКР "Адмирал Григорович" успешно перешел в Балтийск с Северного флота, где завершил последний этап государственных испытаний. В акватории Баренцева моря экипажем были выполнены ракетные стрельбы из комплексов "Калибр" и "Штиль", заявил С.Михайлов.
       По его словам, теперь СКР проведет определенное время в Балтийске, завершая подготовку к ревизии корабля. Переход корабля на завод в Калининград намечен на 20-е числа января. Здесь пройдет подготовка СКР к подъему военно-морского флага. Ожидается, что сдача корабля Военно-морскому флоту пройдет в феврале.
       СКР "Адмирал Григорович" был заложен на стапеле ПСЗ "Янтарь" 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года. По двум контрактам, подписанным с министерством обороны РФ, завод "Янтарь" построит серию из шести сторожевых кораблей пр. 11356 разработки ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро".
       "Адмирал Григорович" станет первым кораблем проекта 11356, оснащенным корабельным ракетным комплексом "Калибр-НК" с высокоточной крылатой ракетой 3М-54ТЭ, многоканальным зенитным ракетным комплексом "Штиль-1", зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Палаш".
      
       Ош ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
13:00 Минобороны РФ заявило, что российская армия соблюдает режим прекращения огня
12:58 Минобороны РФ: за неделю сбиты 1615 украинских дронов
12:54 Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
12:48 Москва давно готова заключить мир на Украине, вопрос не в российской стороне - Лукашенко
12:46 Туск заявляет, что в пятницу Польша и Франция подпишут договор об оказании взаимопомощи в случае военной опасности
12:30 Посол РФ возглавил шествие Бессмертного полка в киргизской столице
12:26 Российско-американские контакты продолжаются - сенатор Карасин
12:26 Премьер Дании заявляет о недопустимости шпионажа союзных стран друг за другом
12:18 В Москве завершился парад Победы (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.