Сохранить логин и пароль

Стратегическая субмарина "Александр Невский" выйдет в межфлотский переход в середине сентября - источник

27.08.2015 15:57:21
       Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый серийный подводный стратегический ракетоносец "Александр Невский" выйдет в межфлотский переход из заполярного Гаджиево в Вилючинск (Камчатка) в середине сентября, сообщили "Интерфаксу-АВН" в четверг в кораблестроительной отрасли.
       "Начало перехода ракетоносца "Александр Невский" в пункт постоянного базирования Вилючинск запланировано на середину сентября", - сказал собеседник агентства.
       "Пока ракетоносец находится в Гаджиево", - уточнил он.
       Тем самым источник опроверг сообщения ряда СМИ, что "Александр Невский" уже отправился в межфлотский переход подо льдами Северного Ледовитого океана.
       В декабре 2013 года на подводном крейсере "Александр Невский" проекта 955 "Борей" К-550, на вооружении которого находятся межконтинентальные баллистические ракеты "Булава", был поднят Андреевский флаг. Ракетоносец зачислен в состав 25-й дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота, которая базируется в Вилючинске.
      
       эм сб ***/ др ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:17 Выпуск офицеров Военного института физической культуры состоялся в Санкт-Петербурге - Минобороны РФ
15:12 Путин 22 июня примет участие в мероприятиях, приуроченных к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны
15:11 Удары Израиля привели к гибели более 400 иранцев, пострадали свыше 3 тыс человек - иранский Минздрав
14:03 Эрдоган: атаки Израиля на Иран связаны с активизацией переговоров по ядерной программе
13:56 Лукашенко проводит встречу со спецпосланником США по Украине Кэллогом - СМИ
13:50 Минобороны РФ заявило о значительных потерях ВСУ в ходе боев за село Запорожье в ДНР
13:47 Вступление США в военную кампанию против Ирана затронет всех - глава иранского МИД
13:36 Свинокомплекс "Мираторга" в Брянской области подвергая атаке БПЛА
13:29 Минобороны РФ: уничтожено четыре украинских дрона над Брянской областью
13:19 Затягивание конфликта Ирана и Израиля грозит последствиями всему Ближнему Востоку - советник президента ОАЭ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.