Сохранить логин и пароль

Вопрос об участии Бразилии в создании перспективного истребителя Т-50 пока не актуален - замглавы "Рособоронэкспорта"

15.04.2015 11:10:11
       Рио-де-Жанейро (Бразилия). 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Привлечение Бразилии к проекту создания истребителя 5-го поколения (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА) пока не рассматривается, сообщил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский в среду.
       "Эту идею инициативно выдвигал предшествующий министр обороны Бразилии. Сейчас этот вопрос пока не ставится. Мы здесь не пытаемся ускорить события", - сказал С.Гореславский журналистам на Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2015", которая проходит в Рио-де-Жанейро.
       Ранее сообщалось, что в октябре 2010 года рассматривался вопрос об участии Бразилии в международном консорциуме по созданию истребителя 5-го поколения ПАК-ФА с перспективой его сборки на территории этой латиноамериканской страны.
       Первый полет истребителя 5-го поколения (ПАК ФА), который разрабатывает компания "Сухой", состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.
       По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе как по воздушным, так и наземным целям в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.
       Ранее сообщалось, что Россия и Индия в будущем планируют разработать двухместный вариант совместного перспективного многофункционального истребителя Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA) который сейчас создается на базе российского перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) в одноместной конфигурации.
      
       ***/ си ав рк
      

     
Назад    
     
Новости
08:04 Минобороны РФ сообщает о поражении 94 украинских дронов над регионами страны
06:34 В Липецкой области отражают атаку БПЛА - губернатор
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Южная" заняла более выгодные рубежи - Минобороны РФ
02:33 Вернувшихся из плена жителей Курской области доставили в пункт временного размещения
00:18 Самолет с освобожденными из плена российскими военными приземлился в Подмосковье
18:27 Путин призвал уделить особое внимание перспективным образцам вооружений, которые нужным армии России и имеют потенциал для экспорта
16:39 Минобороны РФ: инициированный российской стороной масштабный обмен пленными с Украиной планируется продолжить в ближайшие дни
14:58 Президент подписал закон об увеличении штрафов за нарушение защиты информации в государственных системах РФ
13:42 Минобороны РФ: более 1,1 тыс. дронов сбиты в ходе отражения массированного налета беспилотников ВСУ, который продолжается с 20 мая
13:29 Минобороны РФ сообщило о 12 групповых ударах по военным целям на Украине за неделю
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.